Altes Köln

Schildergasse/Haus-Nr. 88: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 11: Zeile 11:
|-
|-
| 1835 || Werner August ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Werner August ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Thelen ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Pefferhausen ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Merzenich ||Kaufmann || AB Köln 1854
| 1854 || Merzenich ||Kaufmann || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:49 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jos. Pick Räderknecht im Haaseng Krahnen AB Köln 1797
1799 Josef Pick Räderknecht; Helena Pick, Tochter; Jakob Pick, Sohn Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Claren Peter Joseph AB Köln 1835
1835 Werner August AB Köln 1835
1841 Thelen AB Köln 1841
1841 Pefferhausen AB Köln 1841
1854 Merzenich Kaufmann AB Köln 1854
1854 Wolff Rentner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.