HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Werner August || || AB Köln 1835 | | 1835 || Werner August || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Thelen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Pefferhausen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Merzenich ||Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Merzenich ||Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Pick | Räderknecht im Haaseng Krahnen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Pick | Räderknecht; Helena Pick, Tochter; Jakob Pick, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Claren Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Werner August | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Thelen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pefferhausen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Merzenich | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolff | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
