HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Nagel Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Nagel Theodor || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Nagel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Nagel || Eigentümer, Posamentirer || AB Köln 1854 | | 1854 || Nagel || Eigentümer, Posamentirer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 15:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Elsen | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Konrad Elsen | Tagelöhner; Theresia Gierholz, Ehefrau; Josef, Kind; Johann, Kind; Sibilla, Kind; Gertrud Bellings, Wäscherin; Theresia Bellings, Wäscherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Nagel Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nagel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Nagel | Eigentümer, Posamentirer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
