Altes Köln

Tipsgasse/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 21: Zeile 21:
|-
|-
| 1855 ||  ||Lagerhaus von Dittges  || AB Köln 1855
| 1855 ||  ||Lagerhaus von Dittges  || AB Köln 1855
|-
| 1857 ||  ||Lagerhaus von Dittges  || AB Köln 1857
|-
|-
| 1862 ||  ||  || AB Köln 1862
| 1862 ||  ||  || AB Köln 1862

Aktuelle Version vom 18. November 2025, 12:31 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 nicht gelistet AB Köln 1797
1799 nicht gelistet Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1831 Packhaus von Scholl et Comp. AB Köln 1831
1835 Packhaus von Scholl et Comp. AB Köln 1835
1838 Packhaus von J. P. Scholl AB Köln 1838
1841 Nr. 1 und 2: Packhaus von Scholl AB Köln 1841
1844 nicht gelistet, auch nicht als unbewohnt AB Köln 1844
1854 Lagerhaus von Dittges AB Köln 1854
1855 Lagerhaus von Dittges AB Köln 1855
1857 Lagerhaus von Dittges AB Köln 1857
1862 AB Köln 1862
1888 AB Köln 1888
1898 AB Köln 1898
1901 AB Köln 1901
1905 AB Köln 1905
1931 AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.