Peter (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Jahre!! Name !! Beruf,Stand !! Quellen | ! Jahre!! Name !! Beruf,Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1734 ||Biertz Johannes '''⚭'''<br/>Biertz Anna Barbara|| Achtmann, 'octumvir' || KB St Lupus, LK 135<br /> | | 1734 || || '''Im Paradieß'''|| KB St Lupus, LK 135<br />[https://dfg-viewer.de/show?tx_dlf%5Bdouble%5D=0&tx_dlf%5Bid%5D=https%3A%2F%2Fwww.landesarchiv-nrw.de%2Fdigitalisate%2FPersonenstandsarchiv_Rhld%2FKirchenbuecher%2FLK%2F~001%2F0135%2Fmets.xml&tx_dlf%5Bpage%5D=349&cHash=ea092154c2cf4de9bacae8e20bb3bd0b], da # 32 | ||
|- | |||
| 1734 ||Biertz Johannes '''⚭'''<br/>Biertz Anna Barbara|| Achtmann, 'octumvir' || KB St Lupus, LK 135<br />[https://dfg-viewer.de/show?tx_dlf%5Bdouble%5D=0&tx_dlf%5Bid%5D=https%3A%2F%2Fwww.landesarchiv-nrw.de%2Fdigitalisate%2FPersonenstandsarchiv_Rhld%2FKirchenbuecher%2FLK%2F~001%2F0135%2Fmets.xml&tx_dlf%5Bpage%5D=349&cHash=ea092154c2cf4de9bacae8e20bb3bd0b], da # 32 | |||
|- | |- | ||
| 1797 ||Bertram Koeber|| Fasbinder|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Bertram Koeber|| Fasbinder|| AB Köln 1797 | ||
Aktuelle Version vom 27. Dezember 2025, 09:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahre | Name | Beruf,Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1734 | Im Paradieß | KB St Lupus, LK 135 [1], da # 32 | |
| 1734 | Biertz Johannes ⚭ Biertz Anna Barbara |
Achtmann, 'octumvir' | KB St Lupus, LK 135 [2], da # 32 |
| 1797 | Bertram Koeber | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bertram Köber | Fassbinder; Katharina Heckers, Ehefrau; Gertrud Terbachs, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Koeb Bertram | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Koeber | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Busch | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stammel | Fruchtträger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
