Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Keller, Elisabeth Witw. || Eigentümer, Firma: J. Keller sel. Witw. || AB Köln 1822 | | 1822 || Keller, Elisabeth Witw. || Eigentümer, Firma: J. Keller sel. Witw. || AB Köln 1822 | ||
|- | |||
| 1841 || Keller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Keller|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Keller|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Dezember 2023, 17:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Martin Gallo, seel. Wittwe; diese seine Witwe, Schaffhausen Anna Gertrud,⚰ 17.1.1797 in Groß St. Martin, 5 Kinder ~ 1775-1780 in St. Brigida, [[1]] |
in Specerey | AB Köln 1797, KB Groß St. Martin, 83 |
| 1822 | Keller, Elisabeth Witw. | Eigentümer, Firma: J. Keller sel. Witw. | AB Köln 1822 |
| 1841 | Keller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Keller | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rödder | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
