Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Weingärtner Georg Friedr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weingärtner Georg Friedr. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Bla{i}er || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Stammel|| Eigentümer, Steuermann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Stammel|| Eigentümer, Steuermann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. März 2024, 18:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1715 | Gaffelhaus Eysermarkt;
darin wohnt: Sebastiani Katharina, Wittib von † Rodenkirchen Johann, ⚭ m Dispens v 2.9.1675 St. Lupus |
Schleicher EinwohnVz, 119 | |
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1797 | Michael Herbrand seel. wittwe | Bleichhof | |
| 1835 | Weingärtner Georg Friedr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bla{i}er | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stammel | Eigentümer, Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Adolph | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Adolph | Hypoth.-Amts-Geh. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
