Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Gabriel Lob || Rothgärber || AB Köln 1797 | | 1797 || Gabriel Lob || Rothgärber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Werker ||Lederbereiter; Agnes Büsgen, Ehefrau; Peter, Kind; Sofia, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799; [[Lederreider]] | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Herkenrath Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Herkenrath Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 29. Juli 2025, 23:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gabriel Lob | Rothgärber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Werker | Lederbereiter; Agnes Büsgen, Ehefrau; Peter, Kind; Sofia, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799; Lederreider |
| 1835 | Herkenrath Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Breuer | Eigentümer, Weißgerber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hövel | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
